Seciko

Biaya Kuliah Unisba (Universitas Islam Bandung) 2018

Biaya Kuliah Unisba 2018
Biaya Kuliah Unisba 2018
TARIF UANG KULIAH MAHASISWA BARU

TAHUN AKADEMIK 2018-2019

PROGRAM S1

No.Fakultas – Program StudiIPU
(2x Cicilan)
IPF Min.
(1x Bayar)
IKT/THNISKSSKS*IPK & Fas.
Air Minum
(1x Bayar)
Baitul Maal
(1x Bayar)
JUMLAH
BIAYA SEM-1
1.Syariah – Hukum Keluarga Islam2.650.0001.250.000115.00018550.00050.0004.620.000
2.Syariah – Hukum Ekonomi Syariah3.500.0001.000.0002.400.000150.00018550.00050.0007.250.000
3.Dakwah – Komunikasi Penyiaran Islam2.650.0001.250.000115.00022550.00050.0005.080.000
4.Tarbiyah dan Keguruan – Pendidikan Agama Islam2.650.0001.250.000115.00019550.00050.0004.735.000
5.Tarbiyah dan Keguruan – PAUD1.000.000750.000115.00019550.00050.0003.660.000
6.Ilmu Hukum4.700.0004.000.0004.250.000180.00018550.00050.00012.315.000
7.Psikologi5.650.0005.000.0004.965.000200.00021550.00050.00015.107.500
8.MIPA – Statistika3.100.000500.0004.350.000165.00019550.00050.0007.960.000
9.MIPA – Matematika3.100.000500.0004.350.000165.00018550.00050.0007.795.000
10.MIPA – Farmasi5.650.0004.000.0006.750.000200.00018550.00050.00014.400.000
11.Teknik – Pertambangan5.050.0002.000.0006.300.000185.00019550.00050.00011.790.000
12.Teknik – Teknik Industri4.150.0002.000.0005.150.000185.00019550.00050.00010.765.000
13.Teknik – Perencanaan Wilayah & Kota4.150.0002.000.0005.150.000185.00019550.00050.00010.765.000
14.Ilmu Komunikasi5.650.0004.000.0005.175.000200.00020550.00050.00014.012.500
15.Ekonomi – Akuntansi4.700.0002.000.0004.850.000185.00020550.00050.00011.075.000
16.Ekonomi – Ilmu Ekonomi3.600.0001.000.0003.950.000165.00020550.00050.0008.675.000
17.Ekonomi – Manajemen4.700.0003.000.0004.350.000185.00020550.00050.00011.825.000
18.Kedokteran120.000.00060.000.00040.000.0000550.00050.000140.600.000

Catatan :

  1. IPU adalah Infak Pengembangan Universitas ( dapat dicicil selama 2 semester dengan komposisi 50% di smt-1 dan 50% di smt-2, cicilan pertama dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  2. IPF adalah Infak Pengembangan Fakultas ( dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ). Besaran penambahan IPF khusus untuk Program Studi Fakultas Kedokteran dimulai dengan kelipatan Rp. 15.000.000.
  3. IKT adalah Infak Kuliah Tetap ( dibayarkan setiap tahun dengan komposisi 50% di semester ke-1 dan 50% pada semester ke-2, IKT sudah termasuk uang praktikum, untuk semester ke-1 dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  4. ISKS adalah Infak Satuan Kredit Semester ( dibayarkan sesuai dengan pengambilan sks tiap semester, untuk semester ke-1 dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  5. *IPK & Fas. Air Minum adalah Infak Pelayanan Kesehatan Mahasiswa dan Fasilitas Air Minum belum termasuk biaya PPMB fakultas(dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  6. Baitul Maal (dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  7. JUMLAH BIAYA SEM-1 sudah termasuk IPF minimal dan Baitul Maal.
  8. Pembayaran pada saat registrasi  = 50% IPU + IPF + 50% IKT + (ISKS x SKS) + IPK + Baitul Maal.

Rincian Biaya Kuliah Per Semester Download disini

Sumber : https://pmb.unisba.ac.id/index.php?con=menu&idm=2

Rekomendasi